Лос-Анджелес - экскурсии

Los Angeles Times, News, Awards, Oscar, Hollywood, Paramaunt
ЭКСКУРСИИ по ЛОС-АНДЖЕЛЕСУ, КАЛИФОРНИЯ

1. Обзорная экскурсия по Лос-Анджелесу.
Во время экскурсии Вы посетите несколько городов Большого Лос-Анджелеса и получите представление об истории и современной жизни этого многоликого мегаполиса. Исторический заповедник «Олвер стрит», административный центр города и финансовый район. По дороге в Голливуд Вы узнаете об истории развития киноиндустрии, о возникновении первых киностудий и о самом городке, построенном на месте старинного ранчо. Проехав по самой известной части Голливуда – Аллее звезд, Вы сделаете остановку в самом крупном киноразвлекательном центре страны Голливуд Хайлэнд и увидите неповторимый Китайский театр, площадь с отпечатками рук и ног звезд Голливуда, и старинный отель «Рузвельт», откуда началась история премии Оскар. Поездка по знаменитому Сансет Стрипу перенесет в городок Беверли Хиллз – район богатых особняков, возникший во время раннего Голливуда. Экскурсия завершится небольшой прогулкой по одной из самых «дорогих» улиц Америки Родео Драйв.
Продолжительность экскурсии 4 часа.
Стоимость группы 1-3 чел: $336, 4-6 чел: $384.
2. Обзорная экскурсия «Пять городов Большого Лос-Анджелеса» (6 часов).
Эта экскурсия дает полное представление о Большом Лос-Анджелесе, его истории и современной жизни. Вы проедете по территории пяти муниципальных городов, входящих в Большой Лос-Анджелес и посетите его главные достопримечательности. Исторический заповедник «Олвер стрит», административный центр города, финансовый район, Голливуд и Аллея звезд, Голливуд Хайлэнд, Китайский театр, площадь с отпечатками рук и ног звезд Голливуда. Сансет Стрип и Беверли Хиллз – район богатых особняков, возникший во время раннего Голливуда. Прогулка по одной из самых «дорогих» улиц Америки Родео Драйв с роскошными магазинами, автомобилями и знаменитым отелем «Риджент Беверли Уилшир». После этого Вы посетите курортный городок Санта Моника, который называют жемчужиной Большого Лос-Анджелеса, и где можно сфотографироваться на знаменитой набережной расположенной над океанскими пляжами. А прекрасным заверешнием экскурсии станет небольшая прогулка по Променаду – самой любимой горожанами пешеходной улице с фонтанами и множеством открытых кафе и фирменных магазинов.
Продолжительность: 6 часов (экскурсия не предусматривает времени на обед и продолжительных остановок).
Ст-ть группы 1-3 чел: $456; 4-6 чел: $540
3. Обзорная экскурсия «Гранд-тур по Городу Ангелов» (8 часов).
Эта экскурссия дает полное представление о Большом Лос-Анджелесе, его истории и современной жизни. Вы проедете по территории шести самых известных муниципальных городов, входящих в Большой Лос-Анджелес и посетите все главные достопримечательности мегаполиса. Исторический заповедник «Олвер стрит», административный центр города, финансовый район, Голливуд и Аллея звезд, Голливуд Хайлэнд, Китайский театр, площадь с отпечатками рук и ног звезд Голливуда. Сансет Стрип и Беверли Хиллз – район богатых особняков, возникший во время раннего Голливуда. Прогулка по одной из самых «дорогих» улиц Америки Родео Драйв с роскошными магазинами, автомобилями и знаменитым отелем «Риджент Беверли Уилшир». По пути к океану вы посетите небольшое частное кладбище, где похоронены звезды кино. Поездка по Санта-Монике, которую называют жемчужиной Большого Лос-Анджелеса, оставит незабываемые впечатления не только своими пляжами, но и великолепными ресторанами, где можно будет остановиться на ланч. А прекрасным завершением экскурсии станет прогулка по Променаду – самой любимой горожанами пешеходной улице с фонтанами, красочной иллюминацией, уличными музыкантами, множеством открытых кафе и фирменных магазинов.
Продолжительность: 8 часов.
Стоимость группы 1-3 чел: $480, 4-6 чел: $560
4. Экскурсия «Город Ангелов – первое знакомство» и посещение парка «Юниверсал студиос» (10 часов).
Во время экскурсии Вы посетите несколько городов Большого Лос-Анджелеса и получите представление об истории и современной жизни этого многоликого мегаполиса. После экскурсии вы в сопровождении гида посетите знаменитый парк «Юниверсал студиос». Исторический заповедник, административный центр, Беверли Хиллз, Ролдео Драйв, Голливуд, Сансет Стрип, Голливуд Хайлэнд, Аллея звезд, Китайский театр, старинный отель «Рузвельт». После небольшого переезда вы попадаете в «Юниверсал Студиос». В сопровождении гида вы посетите самые популярные аттракционы парка «Ван Хельсинг», «Терминатор», «Парк Юрского периода» и «Мумия», а также вы сможете совершить 45-минутный тур по павильонам студии.
Прод-ть: 10 часов.
Ст-ть группы 1-3 человека: $756, 4-6 чел: $816 (от $90)
5. Экскурсия в Санта-Барбару и Солвенг.
Во время этой экскурсии вы совершите путешествие в самый красивый город Центральной Калифорнии Санта Барбару и датскую деревню Сольвенг. По пути в Санта-Барбару, которую называют Калифорнийской Ривьерой вы сделаете первую остановку в Монтесито, где в начале прошлого века построили свои особняки семьи Рокфелелров, Карнеги и Дюпонов, а позднее и многие звезды Голливуда. Затем вы проедете выше в горы и окажетесь в «маленькой Дании» - городке Сольвенг, построенном датскими иммигрантами. После прогулки по его красочным улочкам вы посетите страусиную ферму. В Санта-Барбаре вы остановитесь у здания городского суда, прогуляетесь по самой красивой и элегантной улице Стейт стрит и проедете на знаменитый пирс, откуда открывается вид на гавань с раскачивающимися на волнах красавицами-яхтами. Прогулка по городской набережной и возвращение в Лос-Анджелес.
Продолжительность 12 часов (с выездом и возвращением в Лос-Анджелес).
Стоимость группы: 1-6 чел: $924
6. Парк Деревьев Иисуса - Хот Спрингз.
Эта экскурсия познакомит вас с уникальной природой Калифорнии, где горы встречаются с пустыней, а кактусы растут на фоне заснеженных вершин. Совершив двухчасовой переезд из Лос-Анджелеса, вы попадаете в уникальный заповедник, расположенный на границе двух пустынь – Колорадо и Мохаве. Сделав короткую остановку у въезда в заповедник «Парк деревьев Иисуса», вы познакомитесь с небольшой экспозицией, расскзаывающей о геологических особенностях этих мест и разнообразии растительного и животного мира пустыни. Во время трехчасовой поездки по парку вы увидите самые разные породы кактусов и кустарников, а также «деревья Иисуса» (Joshua Trees) – напоминающие растения из семейства лилий с воздетыми к небу ветвями, названные именем Иисуса заблудившимися в пустыне мормонами. После путешествия по заповеднику вы посетите курортный городок Хот Спрингз, славящийся своими источниками. Вы остановитесь в небольшом отеле, известном своими бассейнами с горячей и холодной минеральной водой, подаваемой из глубинной скважины. После пустынного жара приятно искупаться в одном из пяти бассейнов и пообедать в уютном кафе.
Продолжительность 12 часов (с выездом и возвращением в Лос-Анджелес).
Стоимость группы: 1-6 чел: $924 .
7. Экскурсия в Сан-Диего и парк «Морской Мир».
Во время этой экскурсии вы познакомитесь с самым южным городом Западного побережья США и побываете в самом популярном американском парке, где представлены морские обитатели. Вы прогуляетесь по знаменитой набережной Сан-Диего, где стоят у причала старинные яхты и корабли, а чуть поодаль – современный авианосец «Мидвэй», недавно ставший музеем. Проехав по знаменитому району газовых фонарей, вы посетите уютную Морскую деревню, а переехав по уникальному мосту протяженностью почти 3,5 км попадете на очровательный полуостров Коронадо, который славится старинными викторианскими особняками, яхтами и комфортабельными отелями. Во время посещения парка «Морской Мир» вы увидите аквариумы с редкими обитателями океанских просторов, дельфинарий и множество ярких шоу и представлений.
Прод-ть экскурсии 12 часов.
Ст-ть 1-3 чел: $780; 4-6 чел: $840 (от $84)
8. Однодневное путешествие в Лас-Вегас.
Переезд в Лас-Вегас занимает около 4,5-5 часов. По прибытии двухчасовая экскурсия по городу, в ходе которой Вы узнаете об истории города и увидите современные гостиничные комплексы: Париж с Эйфелевой башней почти в натуральную величину, Венеция, где под искусственным небосводом гондольеры катают по венецианским каналам влюбленных, Трежер Айленд, стоящий на берегу морской бухты и великолепный Белладжио с самым большим в мире музыкальным фонтаном. Вы увидите также копию Нью-Йорка, пирамиду Хеопса из стекла в натуральную величину, средневековый замок. Свободное время (2 часа) для самостоятельных прогулок по городу, посещения казино, ресторанов. Затем возвращение в Лос-Анджелес.
Продолжительность 12 часов.
Стоимость 1-3 чел: $924; 4-6 чел: $1080
9. Двухдневное путешествие по самой красивой дороге Америки: Санта-Барбара – Кармел – замок Херста – Сан-Симеон – Монтерей.
Путешествие по самой живописной дороге пролегает через знаменитые исторические и курортные города Калифорнии, замки и природные заповедники, проходят то по самой кромке океана, то нависая над ним с крутых скал. 17-мильный участок этой трассы по праву считается самым красивым в стране. Отель для ночевки в Монтерее резервируется отдельно.
Прод-ть 2 дня/1 ночь (с ночевкой в Монтерее).
Стоимость по запросу.
10. Долина виноделов Темекула – путешествие на воздушном шаре.
Вы увидите восход солнца над живописной долиной с высоты птичьего полета, побываете в старинном ковбойском городке Темекула и попробуете лучшие калифорнийские вина. Путешествие включает 60-75 минут полета, шампанское, континентальный завтрак, скидки на тестирование вин и фото на память (резервирование данной экскурсии рекомендуется заранее и требует дополнительного подтверждения).
Прод-ть 12 часов.
Стоимость по запросу (есть ограничения по кол-ву человек)


Скоростной экспресс Лос-Анджелес - Сан-Франциско http://www.cahighspeedrail.ca.gov




Сайт губернатора калифорнии

Также смотрите: Экскурсионные туры по США (Бостон, Чикаго, Ниагарский водопад, Майами, Флорида, Лас-Вегас, Гавайи)