Буэнос-Айрес

Буэнос-Айрес

По словам писателя Хорхе Луиса Борхеса, Буэнос-Айрес вечен как его воздух и вода. Для многих аргентинцев столица ассоциируется с самой страной в целом, так как почти 40% населения живет в городе, либо в его просторных окрестностях. Буэнос-Айрес расположен на берегах реки Рио-де-ла-Плата. Будучи городом "европейского происхождения", Буэнос-Айрес имеет обычный компактный центр, похожий на Париж, проспекты, на которых много деревьев, а также много площадей.

В столице элита живет в окружении грубых безработных с окраин. Плаза де Майё является центром городской жизни, а сейчас стала центром проведения массовых митингов против правительства. Неподалеку находится Проспект 9 июля, который известен тем, что является самой широкой в мире улицей, но это просто кошмар для пешеходов. Самым лучшим местом для покупок является Проспект Санта-Фе.

Достопримечательности Буэнос-Айреса включают в себя: Столичный Собор, в котором похоронен герой революции Хосе де Сан Мартина; Театр Колона, в котором проходят оперные и балетные спектакли и исполняется классическая музыка; несколько популярных музеев, таких как Национальный музей искусств, Кинематографический музей, Национальный исторический музей, в котором представлена панорама аргентинской жизни. Нельзя не посетить итальянскую окраину Ла-Бока, где расположены яркие деревянные домики у берега Риачуэло, и Кладбище Реколеты, которое свидетельствует о национальном преклонении перед смертью.

Буэнос-Айрес - город дорогой, но, ищите ли вы дешевое жилье или дорогостоящую гостиницу, есть возможность остановиться в самом центре. Конгресо является подходящим местом для поиска недорогого жилья, а на Авенида де Майё гостиницы более комфортабельные. Недорого поесть можно на окраинах Ла-Бока и Сан-Тельмо. В центре города, на Лавалле и Авенида Корриентес, есть хорошие местечки, где можно перекусить пиццей, выпить чашечку кофе среди городской интеллигенции или плотно поесть чего-нибудь мясного.

Карта Буэнос-Айреса. Нажать для увеличения
Карта Буэнос-Айреса, достопримечательности, Буэнос-Айрес