Рейтинг гостиниц Нью-Йорка (Январь 2008)



Тем, кто в Нью-Йорке впервые, город может показаться слишком большим и шумным. В расположенном на 44-й улице отеле City Club время течет медленнее. Всего в гостинице 65 просторных современных номеров. Сотрудники City Club готовы обеспечить постояльцам полный комфорт.

Любителям вечеринок непременно следует остановиться в East Village Bed & Coffee. Отель находится в оживленном районе со множеством баров, кафе, бутиков и бистро. Он сочетает в себе комфорт и безопасность. Каждый из номеров обставлен в национальном стиле - голландском, мексиканском, афганском и так далее.

Писателям наверняка приглянется The Algonquin. Именно здесь 90 лет назад собрались популярная в США критик Дороти Паркер и ее друзья. В 2004 г. в Algonquin прошла масштабная реконструкция, и теперь здесь есть все современные удобства, в том числе услуга WiFi.

The Bowery Hotel - одна из лучших новостроек в центре города. Дизайн гостиницы выполнен в нео-эдвардианском стиле. Войдя в вестибюль, постоялец как будто переносится в прошлое. Однако иллюзию старины нарушают вписанные в интерьер телевизионные экраны и современное оформление ванных комнат.

Молодым мамам и их малышам приглянется Holiday Inn Express Brooklyn. Он расположен в парке Слоуп, который идеально подходит для прогулок с детьми. Отель не назовешь пятизвездочным, но уровень обслуживания здесь достаточно высок. Главное его преимущество - зеленые, живописные окрестности.

Для тех, кто предпочитает тратить деньги на магазины, а не на проживание, создан The Larchmont Hotel. Цены на номера здесь начинаются от $80, так что у его постояльцев останется достаточно средств на покупки.

Любителям культурного отдыха The Guardian рекомендует отель 102 Brownstone. Он находится в Гарлеме, где в 20-х гг. ХХ в. жили самые известны в США афро-американцы - писатели и художники. Отель соседствует с Музейной милей - знаменитой нью-йоркской улицы, на которой расположенные почти все популярные выставки и галереи города.

The Sherry-Netherland пользуется у туристов большой популярностью и практически всегда переполнен. Его комфортабельные номера выходят окнами на Центральный парк. В подвальном этаже отеля находится популярный закрытый клуб Doubles.

Все гурманы останавливаются в отеле Carlton. Гостиница привлекает клиентов не только удобными комнатами, но и изысканным меню лучшего в городе ресторана. Заведение Country лидирует в ресторанном рейтинге New-York Times.

Liberty Inn выбирают прежде всего из-за демократичных цен. Большинство постояльцев бронируют номера всего на пару часов для интимных встреч, поскольку Liberty Inn - один из последних в городе любовных отелей.